Auction 912T, Lot # 195
Secreter con sillón. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con 9 cajones inferiores, puerta central abatible con recubrimiento de polipiel negra; 5 cajones interiores y cajones superiores. Decorado columnas compuestas y acantos. Sillón con respaldo curvo, asiento en tapicería vegetal verde con beige, sistema giratorio y soportes semicurvos. Presentan apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 113 x 139 x 66 cm. Piezas: 2 Estimado $ 10,000-15,000